Суббота, 2024-Апр-20, 11:37
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Олимпиада 2008 - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общение по интересам » Спорт » Олимпиада 2008
Олимпиада 2008
RaYnHaRtДата: Среда, 2008-Авг-13, 19:22 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 259
Репутация: 2
Статус: Offline
ПЕКИН, 13 авг - РИА Новости, Мария Чаплыгина. Многие жители Китая разочарованы церемонией открытия Олимпиады-2008 и считают, что она была ориентирована на европейского зрителя, а не на китайскую аудиторию.

Церемония открытия Олимпиады прошла в Пекине вечером 8 августа. По официальным данным, в Китае церемонию посмотрели 840 миллионов жителей страны, что составляет около 65% населения Поднебесной (1,3 миллиарда человек).

По всему миру церемонию открытия Олимпиады-2008 по телевизору смотрели около 1 миллиарда человек, то есть почти 15% населения Земли.

Официальные результаты проведенных опросов, которые приводят китайские СМИ, свидетельствуют, что 90,3% жителей Китая удовлетворены церемонией, более 95% считают, что торжество было ярким и блестящим.

При этом подавляющее большинство оценок церемонии, которые на различных Интернет форумах дают жители страны заключается в лаконичном "неплохо" и "вполне нормально".

При общении с иностранцами многие пекинцы интересуются тем впечатлением, которое оставила у них церемония открытия Игр. Услышав восторженный отзыв, который в подавляющем большинстве дают представлению, которым удивил мир китайский режиссер Чжан Имоу, иностранцы, сами китайцы смущенно признаются, что не вполне довольны увиденным.

"Мне показалось, что все прошло "так себе". Очевидно, что представление было рассчитано на западный мир, нам было неинтересно",- призналась РИА Новости жительница Пекина Лю Хуэй.

Она пояснила, что китайцам гораздо интереснее смотреть "современные достижения, нежели исторические сцены". "Мы любим современность, движение, а наша древность - это для вас", - сказала она.

Церемония открытия ХХIХ летней Олимпиады продолжалась более четырех часов. Она началась в 20.00 по местному времени (16.00 мск) с обратного отсчета, после чего над стадионом "Птичье гнездо", где проходила церемония, прогремел приветственный салют. Затем была представлена серия композиций, которые рассказывали об истории Китая, создании письменности и отображали культурные ценности страны. После парада олимпийских делегаций на стадионе появились президент Международного олимпийского комитета (МОК) Жак Рогге и председатель КНР Ху Цзиньтао.

В неформальном общении многие китайцы признаются, что смотрели церемонию отрывками, и гораздо больше впечатлений для них оставили именно "формальные" части торжества, нежели красочное представление Чжана Имоу. "Поднятие флага, выступление Ху Цзиньтао и, конечно, выход нашей команды - это то, что действительно мне понравилось", - призналась собеседница агентства.

"По крайней мере, церемония была не хуже, чем на открытии Олимпиад в других странах", - считает таксист Ван Чжань. Он также смотрел праздник по телевизору и остался не вполне доволен.

Вместе с тем, тысячи людей, которые собрались вечером 8 августа у экранов в центре Пекина встречали церемонию восторженно. Атмосфера праздника и ликование толпы по большей части, как можно предположить, была вызвана гордостью за собственную страну и вознаграждением за долгие годы ожидания этого торжества.

Церемония открытия, которая прошла на главной арене Олимпиады национальном стадионе "Птичье гнездо" уже появилась в продаже на DVD.

Тем временем на стадионе идут подготовительные работы к началу серии легкоатлетических состязаний. По данным центрального телевидения Китая (CCTV), над тем, чтобы из зала проведения церемонии открытия стадион превратился в главную состязательную площадку Игр, трудятся около 4 тысяч рабочих. В настоящее время идет монтаж арены, на которой после соревнований также пройдет церемонии закрытия Игр, готовится оборудование, укладывается газон для предстоящих здесь финальных матчей по футболу.

ХХIХ летние Олимпийские игры завершатся в Пекине 24 августа.


а нету меня!!
 
ObserverДата: Среда, 2008-Авг-13, 19:33 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 342
Репутация: 6
Статус: Offline
Code
Многие жители Китая разочарованы церемонией открытия Олимпиады-2008 и считают, что она была ориентирована на европейского зрителя, а не на китайскую аудиторию.

Ну это, как говорится, их проблемы. Не одни они на олимпиаде участвуют, все таки европейских стран там больше. Тем более у них в Китае такие жесткие правила были введены, ппц просто.


-=ADMINISTRATOR=-
 
RaYnHaRtДата: Среда, 2008-Авг-13, 19:34 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 259
Репутация: 2
Статус: Offline
Кстати, если кто-то заинтересован в том, на каком месте сейчас Россия и другие страны в турнирной таблице, то можете посмотреть эту информацию Здесь

а нету меня!!
 
RaYnHaRtДата: Среда, 2008-Авг-13, 19:37 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 259
Репутация: 2
Статус: Offline
Если честно, я делал ставку на наших плавцов, но увы, ни одной высшей награды они не завоевали, поделитесь вашими мнениями о Олимпиаде 2008 в Пекине.

а нету меня!!
 
ObserverДата: Среда, 2008-Авг-13, 19:43 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 342
Репутация: 6
Статус: Offline
Да уж, Россия в этом году что-то расслабилась видать или еще что, Зато Китайцы с каждым годом все лучше выступают.

-=ADMINISTRATOR=-
 
AeroДата: Среда, 2008-Авг-13, 19:51 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
В самом деле что-то Россию в этом году какие-то неудачи преследуют, Обидно даже sad


kiss me!
 
LeXerДата: Среда, 2008-Авг-13, 21:03 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Китай в последнее время вообще поражает, они и тачки и технику делать научились, особенно тачки. Чо сказать, молодцы они!

Сообщение отредактировал LeXer - Среда, 2008-Авг-13, 21:04
 
RaYnHaRtДата: Среда, 2008-Авг-13, 21:44 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 259
Репутация: 2
Статус: Offline
АХа, щас они военную технику научатся без клея делать, и пипец миру )))

а нету меня!!
 
ObserverДата: Среда, 2008-Авг-13, 21:57 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 342
Репутация: 6
Статус: Offline
Да в самом деле они молодцы. Вон недавно Iphone подделали так что фиг от реального с виду отличишь.

-=ADMINISTRATOR=-
 
LeXerДата: Четверг, 2008-Авг-14, 21:18 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Наши сегодня в борьбе неплохо выступили.
 
ObserverДата: Четверг, 2008-Авг-14, 21:22 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 342
Репутация: 6
Статус: Offline
Ага, две медали получили одну золотую и одну серебрянную

-=ADMINISTRATOR=-
 
BLoODДата: Вторник, 2008-Авг-19, 21:19 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 175
Репутация: 4
Статус: Offline
В греко-римской борьбе наши завоевали 3 золотых медали, и еще меня порадовали наши теннисиськи сразу 3 места. Обидно только поражение мужской команды по фехтованию, там конкретно засудили наших. А китайци они и есть китайти, их итак 2 милиарда... А тачки они копируют, только немножко изменяют и ставят свою марку и все.

bloOD XDDD. Обс переименную меня ;)
 
ObserverДата: Вторник, 2008-Авг-19, 21:31 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 342
Репутация: 6
Статус: Offline
Зато круто в прыжках с шестом. Наша прыгунья мировой рекорд установила good

-=ADMINISTRATOR=-
 
BLoODДата: Вторник, 2008-Авг-19, 21:52 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 175
Репутация: 4
Статус: Offline
Елена исинбаева ага )) Меня прикольнуло как она в интервью сказала, что типо она поставила рекорд так как влюблена в какого то артема smile Не повезло этому артему

bloOD XDDD. Обс переименную меня ;)
 
RaYnHaRtДата: Среда, 2008-Авг-20, 10:53 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 259
Репутация: 2
Статус: Offline
=) вчера же, еще и Мужики (хз как их там, но наши)) Золото и бронзу в прыжках тоже взяли!

а нету меня!!
 
Форум » Общение по интересам » Спорт » Олимпиада 2008
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Obs.my1.ru © 2024 Хостинг от uCoz