Пятница, 2024-Мар-29, 08:38
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Новости высоких технологий - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Компьютерный форум » Hi-Tech и высокие технологии » Новости высоких технологий
Новости высоких технологий
BLoODДата: Вторник, 2008-Июн-17, 20:03 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 175
Репутация: 4
Статус: Offline
No-Key Touch – клавиатура без кнопок
Оригинальная задумка этой клавиатуры стоит внимания. Устройство под названием No-Key Touch Keyboard сделано из стекла, причем ни одной кнопки на поверхности не имеет. Все управление – исключительно сенсорное.

Sharp Aquos – телевизор-гигант
Самый большой ЖК-телевизор, с диагональю 108 дюймов, появится на следующей неделе в Японии. Этот гигант обеспечит разрешение full HD (1920×1080 пикселей), будет отображать 7.6 миллионов цветов, при яркости 400кд/м2 и контрастности 1200:1. Вес телевизора – 195 килограмм.
Встроенный динамик выжимает, в сумме, 30Вт (2 канала); дополнительно присутствуют 3 HDMI-порта и обычные аудио- и видеовыходы. Стоимость Sharp Aquos LB-1085 составит 110 тысяч долларов.

Bootplug P2 – флэшка с Linux
Японская компания Cramworks представила 2-гигабайтный накопитель Bootplug 2, на котором уже загружена ОС Linux Кernel 2.4. Определяется она всего за 10 секунд и загружает Кernel, X Window System, LAN, PPP и VPN (PPTP и IPsec), Web-браузер, почта, OpenOffice.org, просмотрщик PDF и удаленный клиент для десктопа.
Дополнительно можно установить Flash player 9 и Real Player. Свободно на флэшке 1.7ГБ, все остальное занято под операционную систему. Стоит такой накопитель $126.

Toshiba анонсировала миниатюрный винчестер на 160 ГБ
Toshiba анонсировала выпуск новой линейки 1.8-дюймовых жестких дисков с серийным интерфейсом ATA. Именно в их числе появится первый винчестер объемом 160 гигабайт. Скорость новых накопителей составит до 1.5Гб/с, cкорость вращения - 5400 об/мин, что ощутимо быстрее, чем предыдущее поколение винчестеров Toshiba (120 ГБ).

Samsung Omnia – офисная новинка
Samsung недавно официально заявил о выпуске телефона Omnia, он же - SGH-i900. Он оснащен 5-мегапиксельной камерой, GPS-модулем, акселерометром, радиоприемником. Устройство поддерживает Bluetooth 2.0 и Wi-Fi. При покупке можно будет выбрать 8- или 16-гигабайтную модель.
Что касается офисных приложений, то аппарат работает с Word, Excel и Opera 9.5. Приобрести его можно будет во второй половине 2008 года


bloOD XDDD. Обс переименную меня ;)


Сообщение отредактировал BLoOD - Вторник, 2008-Июн-17, 21:34
 
RaYnHaRtДата: Вторник, 2008-Июн-17, 20:59 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 259
Репутация: 2
Статус: Offline
Blood. в первом абзаце...читаем дальше... а где это дальше то?? (о_О)

а нету меня!!
 
BLoODДата: Вторник, 2008-Июн-17, 22:51 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 175
Репутация: 4
Статус: Offline
Где? о_О

bloOD XDDD. Обс переименную меня ;)
 
RaYnHaRtДата: Среда, 2008-Июн-18, 08:20 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 259
Репутация: 2
Статус: Offline
ну дак отредактровал уже...вон в 21:34 =) а мой пост был 20:59. Йа все вижу!))

а нету меня!!
 
RaYnHaRtДата: Четверг, 2008-Июн-26, 21:07 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 259
Репутация: 2
Статус: Offline
да....хорош японский ящик...домой бы такой, взломал на компе сайт с новыми фильмами и подключил ящик к компу...вот тебе и кинотеатр=)

а нету меня!!
 
RaYnHaRtДата: Вторник, 2008-Июл-01, 12:28 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 259
Репутация: 2
Статус: Offline
Флэшка Atom размером со скрепку
Весьма миниатюрный накопитель размером со скрепку был представлен компанией Imation. Несмотря на свои маленькие габаритные размеры флешка надежно защищает информацию при помощи пароля. Также есть у нее и кэш памяти ReadyBoost для Windows Vista. Расценки на Atom Flash объемом от 1 до 8 гигабайт будут в пределах от $18 до $100.
Прикрепления: 2321469.jpg (9.8 Kb)


а нету меня!!
 
RaYnHaRtДата: Вторник, 2008-Июл-01, 12:30 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 259
Репутация: 2
Статус: Offline
Детектор скрытых камер
Недавно разработаный детектор скрытых камер теперь поможет вам узнать шпионят ли за вами или нет.
Данный девайс способен определить беспроводные скрытые камеры наблюдения, сканирует частотный диапазон в пределах от 50 мГц до 3 ГГц. Также способен отсеивать ложные сигналы. Если детектор обнаружил скрытую камеру, то сразу же загорается красная лампочка и появляется характерный звук.
Прикрепления: 3791328.jpg (14.7 Kb)


а нету меня!!

Сообщение отредактировал RaYnHaRt - Вторник, 2008-Июл-01, 12:32
 
RaYnHaRtДата: Вторник, 2008-Июл-01, 12:32 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 259
Репутация: 2
Статус: Offline

TouchSmart 2 — всё-в-одном в компьюторе от HP

Давно анонсированный гаджет от HP модель которого носит название TouchSmart 2 уже официально поступил в продажу. Особенность данного девайса является его дизайн который на ряду с другими дизайнами широко вырисовывается среди них. Системник компьютора строен в монитор. Также одной из фишек данного девается является иго использование в качестве телевизора. Характеристики данного девайса можно отнести по класу выше среднего уровня. Начинили этот компьютор мощным 2-х ядерным процесором Core2Duo, оперативной памятью в 4 Гб, также хотелось бы отметить наличие высокоскоростного винчестера . Но главной особенностью этого компьютера все таки является 22 дюймовый сенсорный монитор. Что же касается цены компьютора то она составит от 1299$-1499$, что в принципи приемлимо.
Прикрепления: 0348625.jpg (30.1 Kb)


а нету меня!!
 
RaYnHaRtДата: Вторник, 2008-Июл-01, 12:33 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 259
Репутация: 2
Статус: Offline
Fujifilm выпускает самую скоростную карту памяти
Новые флеш-карты памяти CompactFlash 310x скоро пойдут на рынок потребителей. Об этом заявила компания Fujifilm UK. Данные флешки имеют очень высокую скорость записи среди всех представленных на рынке. Карты пойдут в выпуск с обьемом памяти 4, 8 и 16 Гб, ихняя средняя скорость записи составит 48,5 мб/с.
Данные флешку карты предназначены в основном для использования в новых поколениях зеркальных цифровых камер, а также в проффесиональных видеокамерах. Стоимость флеш карт CompactFlash 310x составляет 100, 240 и 420 долларов.
Прикрепления: 8501415.jpg (11.0 Kb)


а нету меня!!

Сообщение отредактировал RaYnHaRt - Вторник, 2008-Июл-01, 12:34
 
RaYnHaRtДата: Вторник, 2008-Июл-01, 12:35 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 259
Репутация: 2
Статус: Offline
Новый проектор Pico может воспроизводить изображения , которые по размерам превышают его собственный размер в сотню раз. На самом деле его основная функция заключается в увеличении картинок с цифровых камер, телефонов и других мультимедийных плееров. Записанное на телефон видео можно воспроизвести на проекторе в увеличенном виде.

Вес данного устройства составляет 310 грамм и выйдет оно в продажу в конце этого года, однако пока производитель прогнозирует выпустить лишь ограниченную серию этого уникального девайса.

Прикрепления: 1226216.jpg (14.6 Kb)


а нету меня!!
 
ObserverДата: Суббота, 2008-Июл-05, 07:56 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 342
Репутация: 6
Статус: Offline
2 в 1: флэшка и ТВ-тюнер

И снова производители всевозможной электроники удивляют нас инновационностью своих решений. Так, компания Buffalo выпустила на полки магазинов устройство, которое с виду похоже на обычный флэш-накопитель, но если внимательно присмотреться, то на боковой стороне можно заметить выдвижную антенну. Да, именно антенну, данный гаджет является флэш-накопителем и ТВ-тюнером одновременно. С помощью него можно записывать телевизионные программы, запись которых будет производиться сразу во встроенную память устройства, размер последней составляет 4 Гб.

Наверняка данный гибрид от компании Buffalo будет пользоваться популярностью у любителей всего компактного. К сожалению, о цене на новинку ничего не сообщается.


-=ADMINISTRATOR=-
 
RaYnHaRtДата: Пятница, 2008-Июл-18, 00:34 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 259
Репутация: 2
Статус: Offline
Как стало известно, это стало возможным, благодаря «микроволновому звуковому эффекту» — короткому микроволновому импульсу, способному быстро нагревать ткань и вызывать некое подобие «ударной взрывной волны в черепе».

Система (которая, если честно, отличается от представленной на фото), помимо прочего, способна достаточно точно настраиваться, чтобы воспроизводить звуки, идентифицируемые человеком. И теперь компания утверждает, что уже все готово для начала массового производства подобных систем. Общее руководство работой осуществляют Военно-морские силы США, осуществляющие также и финансирование.

Источник: MobileDevice

Прикрепления: 8514586.jpg (32.8 Kb)


а нету меня!!

Сообщение отредактировал RaYnHaRt - Пятница, 2008-Июл-18, 00:38
 
RaYnHaRtДата: Пятница, 2008-Июл-18, 00:37 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 259
Репутация: 2
Статус: Offline
Компьютеры начнут делать в форме банок?

Ученые, занимающиеся разработкой компьютеров будущего, сосредоточились на гибкой форме устройств и органических интерфейсах. Все это канадские эксперты из университета Куинс объединили под общим названием «неплоские компьютеры». Устройства смогут менять форму и будут использовать трехмерное меню, управляемое касанием. Первым воплощением технологий станет компьютер в виде банки газированной воды.

Источник: http://www.engadget.com

Прикрепления: 1325866.jpg (11.6 Kb)


а нету меня!!

Сообщение отредактировал RaYnHaRt - Пятница, 2008-Июл-18, 00:39
 
RaYnHaRtДата: Пятница, 2008-Июл-18, 00:37 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 259
Репутация: 2
Статус: Offline
Создан гибридный атом – последний шаг к построению квантового компьютера остался позади

Ученые университета Purdue утверждают, что, невзирая на то, насколько изменились современные компьютеры по сравнению с самыми первыми моделями, основные принципы остались неизменными, все операции до сих пор проводятся в двоичной системе счисления. Однако с появлением компьютеров нового поколения картина может измениться в корне, поскольку законы квантового мира позволяют обрабатывать информацию в квантовых битах или, как их еще называют, кубитах.

Ключом к реализации квантовых вычислений является возможность управления квантовыми состояниями атома, местоположением его электронов, что делается посредством приложения внешнего электрического поля. И самым шокирующим моментом, когда речь заходит о квантовых компьютерах, является их возможность устанавливать связь друг с другом на расстояниях, сравнимых с расстояниями между звездными системами.

Источник: MobileDevice


а нету меня!!
 
RaYnHaRtДата: Пятница, 2008-Июл-18, 00:40 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 259
Репутация: 2
Статус: Offline
Аккумулятор нового плеера MOMO Beetle заряжается всего за 3 минуты

При этом новинка совсем не походит на привычные уже дешевые китайские девайсы. Аккумулятору плеера достаточного всего три минуты для полной зарядки, после чего устройство может воспроизводить музыку в течение 70 часов. Размеры MOMO Beetle составляют примерно 58 х 41 х 11 миллиметров, плеер имеет встроенный FM-приемник, воспроизводит файлы форматов WAV и MP3 и синхронизируется с компьютером через интерфейс USB. Розничная стоимость версии плеера с одним гигабайтом встроенной памяти составляет 299 юаней или 44 доллара.

Источник: MobileDevice

Неплохая вещь, если далеко куда нибудь ехать, или же срочно куда то идти, а батарея на нуле.


а нету меня!!
 
Форум » Компьютерный форум » Hi-Tech и высокие технологии » Новости высоких технологий
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Obs.my1.ru © 2024 Хостинг от uCoz