Суббота, 2024-Апр-20, 10:04
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Новости железа. - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Компьютерный форум » Железо » Новости железа.
Новости железа.
StaffДата: Вторник, 2008-Май-20, 08:48 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 1
Статус: Offline
На середину 2008 года назначен релиз новой мобильной платформы Intel Centrino 2. Ноутбуки под этим брендом будут использовать чипсет Intel PM45 с южным мостом ICH9-M или ICH9-M Enhanced и графическим ядром X4500 HD. Оспорить лидерство и совершенство данной связки решила компания NVIDIA – их новый мобильный чипсет MCP79 имеет все шансы на успех. У калифорнийцев есть все необходимое – поддержка оперативной памяти DDR2 и DDR3, контроллер SATA2, модуль флэш-памяти NVIDIA DriveCache (аналог Intel Turbo Memory), гигабитный контроллер сети, HD-аудио, до 20 линий PCI Express 2.0. Еще одна приятная особенность MCP79 – графическое ядро класса GeForce с поддержкой DirectX 10 и HDMI 1.2. Кстати, именно графическую подсистему в чипсетах Intel недавно раскритиковал лично глава компании NVIDIA. Удастся ли небольшой калифорнийской компании составить конкуренцию могучему микропроцессорному гиганту?

Шустрый процессор

Тактовая частота процессора Intel Atom 230 составляет 1,6 гигагерца, объем кэша L2 - 512 килобайт. Работает чип в привязке к 533-мегагерцевой шине. Появиться в продаже процессор должен во втором квартале этого года.

Процессоры Atom, как сообщается, - основаны на совершенно новой архитектуре, разработанной Intel специально для малых мобильных ПК, которые бы потребляли мало энергии. Набор инструкций Intel Core 2 Duo, многопоточность и 47 млн. транзисторов - всё это в чипе Atom площадью 25 мм2, который на сегодня является ещё и самым маленьким процессором компании с наименьшим энергопотреблением.

Называться процессоры новой серии Atom будут Silverthorne и Diamondville. Они выполняются с применением норм 45 нм и технологии hi-k. При своей рабочей частоте до 1,8 ГГц они потребляют всего 0,6-2,5 Вт энергии. Для сравнения - мобильные Core 2 Duo имеют TDP=35 Вт.

Игровая мышь Cyber Snipa Stinger — это последний шаг в эволюции игровой мыши. Мышь Stinger — мастер макрофункций, оснащенная памятью, способна запоминать профили макросов для любой из 6 микро-кнопок. С тремя независимыми профилями настроек, Stinger дает возможность менять на лету 18 макросов.

Stinger также имеет полнофункциональную регулировку DPI. Программное обеспечение позволяет пользователю выбрать 4 уровня DPI в циклическом диапазоне от 400 до 3200 DPI. Игровой лазерный сенсор производительностью свыше 7000 кадров в секунду, максимумом в 3200 DPI и супер-быстрым USB с частотой опроса в 1000 Гц, означающей время ответа вместо восьми — 1 мс.
* Позолоченные USB-контакты для предотвращения эффекта «дребезга» контактов
* Специальные резиновые вставки предотвращают скольжение рук.
* Высокопроизводительный лазерный сенсор и целый арсенал возможностей не оставляет конкурентов для игровой мыши Cyber Snipa Stinger
* 7,080 кадров в секунду (FPS)
* Разрешение лазерного сенсора — до 3200 DPI
* Скорость обработки сигналов сенсора — 45 дюймов в секунду (IPS)
* 9 кнопок управления включая 6 программируемых макро-кнопок
* Регулируемая до 1000 ГЦ(1мс) частота опроса
* 8 Кб памяти на борту
* 16-ти битный ультраширокий канал передачи данных
* 7 заменяемых грузиков (по 20 грамм каждый)
* 4 наклейки большого размера на ножки мыши, облегчающие скольжение
_____________________________________________________________________________________________
Тип: Лазерная мышь
Разрешение: 3200 dpi
Частота кадров: 7,080 кадров в секунду (FPS)
Скорость обработки сигналов: 45 дюймов в секунду (IPS)
Память: 8 Кб
Интерфейс: USB
Органы управления: 9 кнопок управления включая 6 программируемых макро-кнопок, колесо прокрутки
Размеры упаковки: 236 x 230 x 50 мм
Размеры мыши: 80 x 127 x 45 мм
Комплект поставки: Мышь, 7 заменяемых грузиков, CD, описание
Цена мыши: 1250 рублей

Сообщение отредактировал Staff - Вторник, 2008-Май-20, 08:49
 
RaYnHaRtДата: Вторник, 2008-Июн-03, 10:53 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 259
Репутация: 2
Статус: Offline
Японская компания Canon тожественно объявила о выпуске 40-миллионного объектива самого многочисленного семейства "EF" – сменных объективов для цифровых зеркальных фотокамер Canon EOS, оборудованной системой автоматической фокусировки. Производство моделей EF началось в 1987 году на фабрике в г. Утсуномия (Utsunomiya). Первые 10 миллионов моделей были произведены к августу 1995 года. 20-миллионный юбилей линейки компания праздновала в феврале 2001. О выпуске 30 миллионов объективов Canon отрапортовала в январе 2006 года. Таким образом, на производство последних 10 миллионов моделей компании потребовалось всего 2 года и 3 месяца.

Развитие линейки объективов Canon EF сопровождалось рядом технических инноваций, выводивших компанию в лидеры отрасли. Так, например, уже в ноябре 1987 года компания выпустила первый в индустрии объектив с внутренним ультразвуковым приводом EF300mm f/2.8L USM. Следующей вехой в истории развития линейки стал выход светосильного фикса EF50mm f/1.0L USM в сентябре 1989 года. В 1995 году с выпуском модели EF75-300mm f/4-5.6 IS USM компания дала жизнь серии объективов с оптической системой компенсации колебаний. Для поддержки новой серии цифровых фотокамер EOS Digital Rebel/EOS 300D SLR, ориентированных на массового потребителя, в 2003 году компания начала производство моделей EF-S, специально оптимизированных под сенсор формата APS-C.

На данный момент линейка объективов EF состоит из 60 моделей, и является самой большой коллекцией в мире. В ее составе модели, соответствующие запросам большинства фотолюбителей: штатные объективы, телеобъективы, стабилизированные объективы, светосильные объективы, макрообъективы, а также модели "тильтовой" серии объективов TS-E (Tilt/Shift) с возможностью сдвига и наклона оптической оси. Этой весной компания намерена пополнить коллекцию двумя новыми профессиональной моделями: EF200mm f/2L IS USM и EF800 f/5.6L IS USM.


а нету меня!!
 
RaYnHaRtДата: Вторник, 2008-Июн-03, 10:56 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 259
Репутация: 2
Статус: Offline
Тем, кто испытывает потребность в компактном по размерам, но очень вместительном внешнем накопителе, компания Other World Computing (OWC) предлагает новую 500-гигабайтную версию своего портативного винчестера Mercury On-The-Go, "упакованного" в симпатичный прозрачный корпус с габаритами 76,2х139,7х25,4 мм.
Данная модель основана на жёстком диске, шпиндель которого вращается со скоростью 5400 оборотов в минуту. При этом устройство имеет буфер объёмом 8 Мб и снабжено интерфейсами FireWire 800, FireWire 400 и USB 2.0. Кроме того, стоит отметить, что изделие обеспечивается однолетней гарантией производителя, совместимо с платформами Mac и PC, а также укомплектовано чехлом для переноски, комплектом необходимых кабелей и набором программного обеспечения для осуществления резервного копирования данных, включающим такие приложения, как Prosoft DataBackup III for Mac OS X и NovaStor NovaBackup for Windows.

Купить новинку можно уже сейчас по цене $360.

Прикрепления: 1276880.jpg (18.1 Kb)


а нету меня!!
 
RaYnHaRtДата: Вторник, 2008-Июн-03, 11:03 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 259
Репутация: 2
Статус: Offline
Анонсирована компьютерная мышка Oklick 505 S. По заявлению разработчиков, создана она специально для представительниц прекрасного пола. Крохотная модель, предназначенная для людей с маленькой ладонью, станет удачным решением для путешественников.
Такая мышка может поместиться даже в дамской сумочке. Модель оснащается двумя кнопками, колесом прокрутки. Разрешение встроенного сенсора составляет 800 точек на дюйм. К компьютеру манипулятор подключается через USB. Распространять этот продукт в России собирается компания MERLION. Симпатичное решение, которое практически ничем не отличается от десятка себе подобных.
Прикрепления: 4025798.jpg (19.9 Kb)


а нету меня!!
 
StaffДата: Среда, 2008-Июн-04, 11:44 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 1
Статус: Offline
Мониторы портят зрение? почему?
Все дисплеи - ЭЛТ и ЖК - вредны для глаз. Как узнали американские учёные из университета штата Огайо , сильное влияние мониторов кроется не в электромагнитном излучении, а в том, что люди меньше моргают при работе за компьютером.

При работе с ПК пользователь вынужден часто щуриться, чтобы чётче рассмотреть детали изображения на экране или уменьшить его яркость. Это может привести к астенопии (зрительному утомлению) и сухости глаз. Таким образом, для глаз вредны не только ЭЛТ-дисплеи, но и ЖК.

Чем сильнее человек щурится - тем реже он моргает. При максимальном напряжении зрения частота моргания снижается 4 раз в минуту. Сама по себе такая тенденция не опасна, однако в результате недостаточного увлажнения глаз у пользователей возникает чувство сильного дискомфорта, "песка в глазах".

Исследователи изучили реакции группы добровольцев, которые должны были сосредоточить своё внимание на маленькой чёрной точке на экране монитора. Результаты, полученные при помощи электромиограммы, показали, что абсолютное большинство пользователей щурятся при работе за компьютером, даже если сами не осознают этого. При попытке сфокусировать взгляд, даже если человек немного щурится, пользователь начинаете моргать в два раза реже - около 7, а не 15 раз в минуту.

По словам учёных, решением проблемы могут стать "умные" мониторы, подстраивающие яркость и контрастность изображения под конкретного человека, передает CNews.

Добавлено (2008-Июн-04, 11:44)
---------------------------------------------
Новые видеокарты ATI Radeon будут использовать GDDR5
Да, действительно, компания AMD официально объявила о том что, намерена осваивать внедрение памяти следующего поколения GDDR5 для своих будущих моделей видеокарт ATI Radeon. Как уже известно, GDDR5 должна быть в пять раз производительнее, чем её предшественница GDDR3, её пропускная способность будет составлять 4,0 Гбит/с, что должно поспособствовать снятию ограничения пропускной способности видеобуфера. К массовому выпуску данной видеопамяти уже готовы такие компании как: Samsung, Hynix и Qimonda.

Грядущая модель ATI Radeon HD 4870, построенная на чипе RV770 будет как раз использовать GDDR5. Так что ждем, какой же призводительностью нас удивит готовое решение на GDDR5.

 
ScXewДата: Среда, 2008-Июн-04, 15:50 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Репутация: 1
Статус: Offline
Особенно понравился внешний накопитель. 500 Гб то что надо.

Начинающий линуксоид!)))
 
ObserverДата: Среда, 2008-Авг-13, 18:38 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 342
Репутация: 6
Статус: Offline
Суперразгон GeForce 9800 GTX+ по рецепту от EVGA

Помимо уже представленной ранее собственной версии графического адаптера NVIDIA GeForce 9800 GTX+, выполненной в полном соответствии с эталонным дизайном, компания EVGA решила на радость заядлым геймерам выпустить ещё и фабрично разогнанную модификацию данного ускорителя.

Модель под названием EVGA e-GeForce 9800 GTX+ Superclocked Edition (серийный номер 512-P3-N874-AR) построена на базе созданного по 55-нм технологии чипа G92b со 128 потоковыми процессорами, оборудована стандартной двухслотовой системой активного воздушного охлаждения и укомплектована памятью GDDR3 объёмом 512 Мб с 256-битным интерфейсом. При этом частотные показатели графического ядра и микросхем памяти составляют 778 МГц и 2246 МГц соответственно, что значительно выше эталонных значений, равных 738 МГц и 2200 МГц.

Если говорить о прочих технических характеристиках изделия, то тут следует отметить использование шины PCI Express 2.0 x16, совместимость с DirectX 10.0 Shader Model 4.0, а также реализованную поддержку физического движка PhysX и таких передовых технологий, как NVIDIA Lumenex Engine, NVIDIA Quantum Effects Technology, NVIDIA PureVideo HD Technology, NVIDIA nView Multi-display Technology, NVIDIA HybridPower Technology, NVIDIA CUDA Technology и NVIDIA SLI Technology (допускается организация конфигураций 2-Way SLI и 3-Way SLI). Что же касается коммуникационных возможностей видеокарты, то на её заднюю панель выведены два разъёма Dual-Link DVI и один HDTV-выход.

Стоимость данного продукта в европейских интернет-магазинах начинается с отметки в 186 евро.


-=ADMINISTRATOR=-
 
ObserverДата: Среда, 2008-Авг-13, 18:41 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 342
Репутация: 6
Статус: Offline
amBX добавит запах в игры

Компания Philips достаточно давно занимается созданием различных эффектов, позволяющих расширить ваш игровой опыт, в рамках инициативы amBX. Для этих целей разработчики используют элементы освещения, акустику, вибрацию и даже вентиляторы. Теперь специалисты говорят, что готовы покорить новую стихию — запах.

Создаётся специальное устройство, которое будет испускать различные запахи, в зависимости от того в какой зоне игры вы сейчас находитесь. Как отмечают авторы идеи, впустить аромат в комнату достаточно легко, а вот очистить от него помещение гораздо сложнее.

Компания провела тестирование целого ряда устройств, убивающих запахи, работающие на базе разных технологических решений. Однако до сих пор нет окончательного варианта. Пока новый продукт остаётся секретом.


-=ADMINISTRATOR=-
 
ObserverДата: Среда, 2008-Авг-13, 18:46 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 342
Репутация: 6
Статус: Offline
Хочу сказать немного об этом, технология изготовления устройства который будет создавать запах не очень сложная, до этого несколько компаний уже выпускали подобные продукты, но не одна из них не смогла добиться успеха при работе было множество ошибок, то запах не тот, то еще что-нибудь. Надеюсь что у Philips не будет таких проблем.

-=ADMINISTRATOR=-
 
ObserverДата: Среда, 2008-Авг-13, 18:49 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 342
Репутация: 6
Статус: Offline
Seagate Barracuda 1500GB замечен в интернет-магазинах

Первым производителем, добавившим в свой ассортимент жесткий диск емкостью 1,5 терабайта, стала компания Seagate Technology, о чем она официально сообщила в начале этого месяца. Спустя пару недель после анонса рекордсмен уже успел «засветиться» в некоторых онлайн-магазинах.

Новая модель войдет в продуктовую линейку Barracuda 7200.11 под шифром ST31500341AS. Из технических характеристик отметим форм-фактор 3,5”, интерфейс SATA II (пропускная способность 3 Гбит/с), скорость вращения шпинделя 7200 об/мин, буфер емкостью 32 Мб, установившуюся скорость передачи данных 120 Мб/с, среднее время задержки 4,16 мс.

Напомним, Seagate обещала начать поставки 1,5-терабайтных дисков в августе, но о цене предпочла умолчать. Теперь, благодаря интернет-магазинам, с этой секретной информации также удалось снять завесу – ориентировочная розничная стоимость новинок в Европе составит 200-210 евро.

С виду он ни чем не отличается от обычных жестких дисков. Так что выкладывать фотографию не имеет смысла.


-=ADMINISTRATOR=-
 
RaYnHaRtДата: Среда, 2008-Авг-13, 19:04 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 259
Репутация: 2
Статус: Offline
мне понравилась идея с этими эффектами, довольно приятно и красиво сделанно.

а нету меня!!
 
ObserverДата: Среда, 2008-Авг-13, 19:19 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 342
Репутация: 6
Статус: Offline
Ага, все сделано для того чтобы чувствовать игру как в реальности.

-=ADMINISTRATOR=-
 
AeroДата: Среда, 2008-Авг-13, 20:04 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
Хорошая задумка с запахом, но а если вдруг в игре будет что-то такое что плохо пахнет, то тогда что? surprised


kiss me!
 
ObserverДата: Среда, 2008-Авг-13, 20:14 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 342
Репутация: 6
Статус: Offline
Code
Хорошая задумка с запахом, но а если вдруг в игре будет что-то такое что плохо пахнет, то тогда что?

Как раз многих это и отпугнуло в предыдущий раз.


-=ADMINISTRATOR=-
 
ObserverДата: Среда, 2008-Авг-20, 21:53 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 342
Репутация: 6
Статус: Offline
Apple покажет новые дисплеи на Macworld

C тех пор как компания Apple обновляла свою линейку дисплеев Cinema прошло несколько лет. По данным MacRumors, в начале следующего года длительное молчание в этом вопросе будет нарушено и мы увидим новые модели мониторов для профессионалов. Продукты должны анонсировать во время Macworld с 5 по 9 января 2009 года.

Деталей относительно устройств пока слишком мало. Предполагается, что в моделях не будут использовать холодную флуоресцентную подсветку (CCFL). Вместо неё инженеры начнут полагаться на LED. Напомним, что ранее Стив Джобс (Steve Jobs) под давлением Гринпис выступил с предложением избавить дисплеи Apple от ртути (и от флуоресцентных ламп соответственно). Переход на другую технологию может негативно отразиться на ценах. К примеру, 30-дюймовый HD Cinema дисплей с CCFL от Apple стоит около $1799, а 30-дюймовый LED-монитор XL30 от Samsung — почти $4300.

Возможно, компания компенсирует высокую цену за счёт нового технологического решения, значительно увеличивающего продолжительность жизни дисплея. На это намекают недавно обнародованные патенты.


-=ADMINISTRATOR=-
 
Форум » Компьютерный форум » Железо » Новости железа.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Obs.my1.ru © 2024 Хостинг от uCoz