Четверг, 2024-Мар-28, 16:57
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Необычные зарядные устройства для мобильных телефонов - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Компьютерный форум » Hi-Tech и высокие технологии » Необычные зарядные устройства для мобильных телефонов
Необычные зарядные устройства для мобильных телефонов
ObserverДата: Вторник, 2008-Июл-08, 21:33 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 342
Репутация: 6
Статус: Offline
В совсем недалеком прошлом вновь обрести мобильную связь с севшим аккумулятором телефона было очень проблематично. Ведь большинство производителей мобильных телефонов делают разъемы под зарядное устройство каждый под свой стандарт, да и постоянно носить с собой зарядник тоже довольно неудобно. Но теперь современные технологии предлагают множество решений данной проблемы, большинство из которых не только позволяют вам в любое время и в любом месте зарядить свой телефон, но еще и являются частью популярной сейчас "зеленой идеи".

Первое из зарядных устройств, о которых мы хотим рассказать, вырабатывает электроэнергию из четырех батарей типа АА. Достаточно просто подключить его к телефону, и вы получите около 2 часов дополнительных разговоров. Поддержка телефонов различных производителей осуществляется с помощью 4-х адаптеров, идущих в комплекте.

Если вы ездите на работу на велосипеде, вам больше не нужно хранить запасное зарядное устройство в ящике рабочего стола. Компания О2, известная своими решениями в сфере «зеленых» технологий, представила универсальное зарядное устройство, заряжающее мобильный телефон при подключении его к педалям велосипеда. По дороге на работу или наоборот домой, либо во время велосипедной прогулки можно без труда зарядить севший аккумулятор телефонного аппарата.

Но не все люди пользуются велосипедом и не везде можно найти стандартные батарейки. Для продления автономной работы мобильного телефона в практически любых условиях группа американских ученых создала прототип генератора, вырабатывающего электричество для питания мобильного телефона во время ходьбы. Он представляет собой небольшой аппарат, закрепляемый на человеческом колене с помощью скобок и вырабатывающий электричество во время сгибания ноги в колене.

Все эти устройства призваны облегчить жизнь пользователям мобильных телефонов в условиях отрыва от сетей переменного тока и довольно неплохо справляются со своими обязанностями.


-=ADMINISTRATOR=-
 
RaYnHaRtДата: Понедельник, 2008-Авг-04, 21:39 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 259
Репутация: 2
Статус: Offline
клева, синенькую модельку я бы приобрел, да и на велик не помешало бы, думаю очень бы удобно было, а если их еще сделают не под батарейки а под аккамуляторы, это будет вообще превосходно

а нету меня!!
 
Форум » Компьютерный форум » Hi-Tech и высокие технологии » Необычные зарядные устройства для мобильных телефонов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Obs.my1.ru © 2024 Хостинг от uCoz