Пятница, 2024-Мар-29, 01:28
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная NVIDIA продемонстрировала 12 MID на базе платформы Tegra - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Компьютерный форум » Hi-Tech и высокие технологии » NVIDIA продемонстрировала 12 MID на базе платформы Tegra
NVIDIA продемонстрировала 12 MID на базе платформы Tegra
RaYnHaRtДата: Вторник, 2009-Июн-02, 21:23 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 259
Репутация: 2
Статус: Offline
Как сообщает Slash Gear, сегодня в Тайбее NVIDIA показала миру первые 12 MID (Mobile Internet Device - мобильное Интернет устройство), построенные на базе платформы Tegra. Как утверждает американская компания, данная платформа умеет воспроизводить видео в разрешении 1080p, ускорять видео в формате Flash на аппаратном уровне. Стоит отметить, что Tegra еще поддерживает 3G, Wi-Fi, WiMAX и обладает особо низким энергопотреблением. Если верить NVIDIA, она позволяет отображать игры на скорости 46 кадров в секунду, непрерывно воспроизводить видео в разрешении 1080p на протяжении 10 часов и просматривать Web-страницы как на desktop. Кстати, одна из главных особенностей этой платформы заключается в том, что процессор, HD видеопроцессор и энергосберегающий графический процессор (GPU) могут работать вместе или раздельно. Как нетрудно догадаться, данная функция позволяет сократить энергопотребление Tegra до минимума.

Стоит отметить, что все 12 новых MID, которые были продемонстрированы NVIDIA сегодня, были изготовлены хорошо известными OEM производителями, такими как Compal, Inventec и Wistron. На самом деле эти компании сотрудничают не только с NVIDIA, но и активно сотрудничают с Qualcomm в рамках проекта Smartbook, который был представлен вчера. Будем надеяться, что стоимость некоторых из них будет ниже отметки 99 долларов США, как NVIDIA обещала на Mobile World Congress ‘09 в Барселоне, Испания, в феврале этого года.

Отметим, что среди продуктов, которые были продемонстрированы сегодня, были следующие модели: Compal (Netbook), ICD Ultra (tablet), Inventec (Netbook), Mobinnova Mabo (tablet), Mobinnova ViewBook N910 (Netbook), Pegatron Vivid (Netbook), Wistron M5 (Netbook).

Прикрепления: 3140588.jpg (30.4 Kb)


а нету меня!!
 
ObserverДата: Вторник, 2009-Июн-02, 23:45 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 342
Репутация: 6
Статус: Offline
На сколько я помню это устройство работает на основе Google Android?

-=ADMINISTRATOR=-
 
Форум » Компьютерный форум » Hi-Tech и высокие технологии » NVIDIA продемонстрировала 12 MID на базе платформы Tegra
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Obs.my1.ru © 2024 Хостинг от uCoz