Пятница, 2024-Апр-19, 23:40
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Космический туризм стал на шаг ближе - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Компьютерный форум » Hi-Tech и высокие технологии » Космический туризм стал на шаг ближе
Космический туризм стал на шаг ближе
ObserverДата: Среда, 2008-Авг-13, 18:56 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 342
Репутация: 6
Статус: Offline
Спустя годы кропотливого труда десятков специалистов в условиях секретности, компания Virgin Galactic, наконец, показала миру летательный аппарат WhiteKnightTwo, который имеет все шансы положить начало эре космического туризма.

Самолет, названный Eve (в честь матери основателя компании Virgin Galactic Ричарда Бренсона), в течение ближайших дней предстанет перед взорами представителей индустрии, экспертов, правительства и 270 потенциальных путешественников, которые уже зарезервировали места первых космических туристов и пассажиров WhiteKnightTwo.

Непосредственный изготовитель самолета, компания Scaled Composites, в этом году планирует провести серию тестов, которая будет включать в себя более 100 пробных полётов WhiteKnightTwo. Об этом заявил президент Virgin Galactic Уилл Уайтхорн (Will Whitehorn) в ходе одной из своих видеоконференций.

Итак, WhiteKnightTwo представляет собой двухфюзеляжный самолет, который будет использоваться для доставки космического челнока SpaceShipTwo на высоту более 15 километров. На этой высоте челнок отделяется от самолета и при помощи двигателей доставляет пассажиров на высоту 100 км. Там космическим туристам предоставляется возможность посмотреть на всех нас свысока и пару минут пожить в состоянии невесомости.

Конструкция WhiteKnightTwo состоит из 43-метрового крыла и двух кабин. По задумке, челнок должен будет располагаться между этими двумя кабинами-фюзеляжами.

По словам господина Уайтхорна, еще рано говорить о точной дате первого полета WhiteKnightTwo, потому как самолет готов пока на 70%. Тем не менее, будем надеяться, что совсем скоро увидеть родной город, страну и континент смогут не только профессиональные космонавты, но и мы с вами.


-=ADMINISTRATOR=-
 
RaYnHaRtДата: Среда, 2008-Авг-13, 19:03 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 259
Репутация: 2
Статус: Offline
Хм, задумка неплохая, интересно какая мощность двигателей должна быть, чтобы вывести такую машину на высоту 100км, точнее преодолеть гравитационное поле Земли. А так, будем надеятся что проект будет удачным, может и мы, действительно, полетаем!

а нету меня!!
 
AeroДата: Среда, 2008-Авг-13, 20:01 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
Хорошо бы! Дожить бы только до того дня cry


kiss me!
 
Форум » Компьютерный форум » Hi-Tech и высокие технологии » Космический туризм стал на шаг ближе
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Obs.my1.ru © 2024 Хостинг от uCoz