Пятница, 2024-Мар-29, 12:27
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Chrysler предложит "автомобильный интернет" - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Компьютерный форум » Новости и ИНТЕРНЕТ » Chrysler предложит "автомобильный интернет"
Chrysler предложит "автомобильный интернет"
ObserverДата: Понедельник, 2008-Авг-18, 00:14 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 342
Репутация: 6
Статус: Offline
Компания Chrysler, как ожидается, станет первым автопроизводителем, который начнет предлагать для серийных моделей оборудование, способное предоставлять пассажирам беспроводной доступ к интернет. Подключение будет осуществляться посредством устройства производства дочерней компании Chrysler, Mopar, представляющее из себя комбинацию из EV-DO шлюза и точки доступа Wi-Fi. Заявлена совместимость с Chrysler, Jeep и Dodge модельного ряда 2009-го года, а также более ранними автомобилями. В любом случае установка опции, получившей название Uconnect Web и стоящей около 500 долл., будет осуществляться силами дилеров.

Интернет-провайдером на территории США будет выступать компания Autonet Mobile, уже предоставляющая услуги для некоторых предприятий, занимающихся прокатом автомобилей. Любопытная деталь – согласно данным Autonet Mobile, в основном возрастание спроса на подключение к интернет в автомобиле происходит благодаря детям, уже привыкшим иметь возможность использования интерактивных сервисов. Отчасти свою лепту вносит также развитие дополнительных функций для систем навигации, например, позволяющих корректировать маршрут в соответствии с актуальной информацией о дорожных заторах, получаемых из интернет.

Uconnect Web будет обеспечивать пропускную способность соединения на уровне 400- 800 Кбит/с, радиус покрытия бортовой сети Wi-Fi составит около 30 м. Для обеспечения безопасности беспроводных соединений предполагается использовать WEP и прочие протоколы шифрования. Отмечается, что система может быть модифицирована для работы с любыми сотовыми сетями или WiMAX.


-=ADMINISTRATOR=-
 
RaYnHaRtДата: Понедельник, 2008-Авг-18, 19:53 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 259
Репутация: 2
Статус: Offline
А это не та компания, которая автомобили выпускает, или я путаю?. Идея неплохая, но в скором будущем уже в туалете будут сидеть и смотреть фильмы, ползать в интернете, играть в crysis =), слишком уже просто всё делают, скоро как в мультике ВАЛЛИ будет, все как америкосы форму окружности примут и не выходя из за кресла будут делать что хотят.

а нету меня!!
 
ScXewДата: Понедельник, 2008-Авг-18, 19:54 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Репутация: 1
Статус: Offline
Интересно, такую технологию потом будут при изготовлении модемов использовать, или только для автомобилей?

Начинающий линуксоид!)))
 
Форум » Компьютерный форум » Новости и ИНТЕРНЕТ » Chrysler предложит "автомобильный интернет"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Obs.my1.ru © 2024 Хостинг от uCoz