Пятница, 2024-Апр-19, 11:47
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная "Билайн Интернет Дома" - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Компьютерный форум » Новости и ИНТЕРНЕТ » "Билайн Интернет Дома"
"Билайн Интернет Дома"
ObserverДата: Суббота, 2008-Авг-09, 13:34 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 342
Репутация: 6
Статус: Offline
К хорошему быстро привыкаешь. То, что скоростной безлимитный доступ к интернет уже давно стал в Москве делом обыденным - факт. Догоняют столицу и другие города. Но что делать, если стационарное кабельное подключение дорого, затруднено или совсем невозможно? К удивлению, такая ситуация вполне реальна. Например, подключение к тому же "Стриму" квартир с системами охраны или пожарной сигнализации, также использующих телефонную линию, из-за установки дополнительного оборудования для разделения частот может выйти "в копеечку". С кабелем ситуация проще, но не всегда лучше. То дом ещё не подключён, то монтажники не могут протянуть кабель (встречалось и такое).

На помощь может прийти беспроводный доступ. Правда, и здесь не всё так радужно. Перспективная технология WiMax пока находится в стадии "деклараций о намерениях". Wi-Fi уже вполне доступен, но всё ещё дороговат и испытывает проблемы с покрытием. В случае Москвы - это в основном центр города и избранные спальные районы. Да и скорость у Wi-Fi-доступа, конечно, не чета кабельному. Есть ещё одно решение - использование существующей структуры сотовой связи. С приходом сотовых сетей третьего поколения этот вариант может стать хорошей альтернативой если не кабелю, то Wi-Fi - уж точно.

А пока технологии подбираются к конечному пользователю, один из лидеров мобильной телефонии - ОАО "ВымпелКом" - под своей торговой маркой "Билайн" предлагает воспользоваться тем, что уже доступно на рынке. 17 июля компания вместе с партнёрами представила свой новый продукт "Билайн Интернет Дома", который направлен на предоставление доступа к интернет со стационарного компьютера или ноутбука посредством технологии передачи данных в сотовых сетях GPRS/EDGE/UTMS/HSDPA.

Одним из существенных плюсов такого решения является огромная (что вовсе не преувеличение, особенно в сравнении с сетями Wi-Fi) зона покрытия. А если вспомнить про возможность роуминга... Продукт "Билайн Интернет Дома", как сообщила директор по маркетингу массового рынка новых видов бизнеса ОАО "ВымпелКом" Диана Самошкина, ориентирован прежде всего на студентов и представителей "белых воротничков".

Начиная с 21 июля в любом офисе обслуживания и продаж "Билайн", а также офисах дилеров, за 1995 рублей можно будет приобрести комплект "Билайн Интернет Дома", состоящий из USB-модема (пластиковая коробочка 4,5х9х1 см) и SIM-карты со специальным тарифным планом, ориентированным на передачу данных. Дальше всё очень просто: модем с помощью входящих в комплект короткого (около 10 см) или длинного (около 3 м для свободы выбора зоны с максимальным уровнем сигнала) кабелей подключается к компьютеру, непосредственно с устройства (которое при первом подключении распознаётся как CD-диск) устанавливается всё необходимое программное обеспечение (драйверы и клиентская программа как для ОС семейства Windows, так и для Mac OS X) и всё! Можно активировать SIM-карту и выходить в интернет.

Удобная клиентская программа позволяет управлять подключением, получать исчерпывающую статистику подключения, управлять балансом счёта (контроль и пополнение), менять тарифный план, управлять услугами (подключение и отключение), а благодаря привязке к уникальному телефонному номеру, принимать и отправлять короткие сообщения (SMS). Программа полностью локализована и обладает удобным, наглядным интерфейсом.

Стандартный комплект включает в себя тарифный план "Пакет 20" со стартовым балансом 50 рублей (для начинающих минимальный месячный платёж этого тарифного плана 35 руб.). Доступны также планы: "Пакет 100" и "Пакет 200" (интернет - 1,45 руб/Мб), "Пакет 300" и "Пакет 500" (интернет - 0,95 руб/Мб), "Ночной Безлимит". Оплата трафика в роуминге осуществляется по фиксированной цене 4,95 руб/Мб.

Партнёрами компании ОАО "ВымпелКом", обеспечивающих аппаратную поддержку продукта "Билайн Интернет Дома", являются корпорация ZTE Corporation и компания Huawei Technologies Co. Ltd. Все модемы поддерживают мобильные сети третьего поколения (3G). Так что главный недостаток предлагаемого "Билайном" решения (в целом, весьма удобного и реализованного на очень высоком уровне) - неторопливость соединения, при развёртывании в ближайшем будущем 3G-сетей, может отойти в прошлое.


-=ADMINISTRATOR=-
 
ScXewДата: Среда, 2008-Авг-13, 20:26 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Репутация: 1
Статус: Offline
Что-то я об этом еще не слышал, мне бы как раз такая штука пригодилась

Начинающий линуксоид!)))
 
ObserverДата: Воскресенье, 2008-Авг-17, 23:50 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 342
Репутация: 6
Статус: Offline
Мне тоже щас такая нужна, только вот все магазины торгующие мобильниками обошел, так и нигде не нашел. Интересно было бы узнать какая там скорость и сколько стоит безлимитный тариф.

-=ADMINISTRATOR=-
 
ObserverДата: Воскресенье, 2008-Авг-17, 23:55 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 342
Репутация: 6
Статус: Offline
А во нашел:

Технические характеристики:

* Технология Zero-CDTM
* Мультифункциональность: HSDPA, UMTS, EDGE, GPRS, GSM
* Высокая скорость при работе со стандартами HSDPA и UMTS — до 3,6 Мегабит в секунду
* Скорость предачи данных в сетях EDGE, GPRS, GSM — до 256 Килобит в секунду
* Очень компактные размеры 63x26x13 мм
* Масса — всего 40 грамм

Для стабильной работы модема, ваш компьютер должен соответствовать требованиям:

* Операционная система Windows ® 2000, XP Home, XP Pro,
Vista или MAC OS X
* 4 Мегабайта свободного места на жестком диске
* Один свободный USB-порт

Модем работает только с SIM-картами «Билайн».

Думаю скорость нормальная, надеюсь мне хватит biggrin


-=ADMINISTRATOR=-
 
ScXewДата: Понедельник, 2008-Авг-18, 19:48 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Репутация: 1
Статус: Offline
Типо как на безлемитке у нас

Начинающий линуксоид!)))
 
Форум » Компьютерный форум » Новости и ИНТЕРНЕТ » "Билайн Интернет Дома"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Obs.my1.ru © 2024 Хостинг от uCoz