Пятница, 2024-Мар-29, 04:52
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Новая технология Microsoft отправит Wii в забвение? - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Компьютерный форум » Hi-Tech и высокие технологии » Новая технология Microsoft отправит Wii в забвение?
Новая технология Microsoft отправит Wii в забвение?
RaYnHaRtДата: Вторник, 2009-Июн-02, 20:51 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 259
Репутация: 2
Статус: Offline
До сих пор Nintendo Wii считалась самой новаторской консолью. Благодаря специальным "кинетическим" контроллерам она позволяет управлять игрой движениями рук и ног. Правда, графика в проектах для Wii оставляет желать лучшего, но миллионы пользователей это не смущает. От Microsoft все ждали аналогичного решения, но она пошла дальше – вообще отменила контроллеры!

Необычное изобретение называется Project Natal. Оно представляет собой игру и специальное устройство одновременно. Оборудование подключается к любой консоли Xbox 360 и включает в себя особую камеру, датчик глубины, микрофон и собственный процессор. На что способна эта система, невозможно осознать, не увидев ее в действии.

Project Natal воспринимает все без исключения движения игрока, стоящего перед экраном, понимает его речь, правильно различает интонации, эмоции и мимику. Для демонстрации новинки Microsoft использовала беседу реальной девушки с виртуальным мальчиком по имени Майло. Его, кстати, создала студия Lionhead под руководством Питера Молиньё. Сначала двое мило поболтали "за жизнь", причем Майло произвел впечатление полностью адекватного живого собеседника. Но мы же известные скептики! Мало ли, может, все реплики были заготовлены изначально.

Однако дальнейшие чудеса нас действительно впечатлили. Майло предложил своей собеседнице порыбачить – на экране появился реалистичный прудик с рыбками. Двигая руками в реальности, девушка стала чертить круги и разводы на виртуальной воде. А после и вовсе началась фантастика. Взяв реальный лист бумаги и фломастер, она набросала рисунок, поднесла его к экрану, как бы передавая Майло, и… картинка оказалась в руках мальчика по ту сторону дисплея.

По заверениям Microsoft, все это еще цветочки. Так, Project Natal избавляет от необходимости авторизоваться в Xbox Live. Консоль попросту узнает человека и активирует нужный профайл. А путешествовать по меню можно точь-в-точь как в фантастических фильмах вроде "Особого мнения" или "Последней фантазии". Герои в них совершали пассы руками, щелкая кнопками голографического интерфейса. Здесь же происходит то же самое, только таблицы и надписи не болтаются в воздухе, а висят на экране. Еще Microsoft показа пару простеньких игр: в одной нужно совершать характерные движения, представляя себя художником, в другой – размахивать руками и ногами, отбивая виртуальные мячи. Кажется, день, когда пользователь будет перевоплощаться в героя любимой игры, полностью переселяясь в иную реальность, стал еще ближе.

Microsoft собирается запустить Project Natal в продажу уже в следующем году. По предварительным данным, покупателям он обойдется в $200. Пожалуй, не такая уж большая цена за то, чтобы фраза "перенестись в игру" приобрела буквальное значение.

Взято с http://igromania.ru


а нету меня!!
 
ObserverДата: Вторник, 2009-Июн-02, 23:44 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 342
Репутация: 6
Статус: Offline
Что сказать) Скоро игры нельзя будет отличить от реальности)

-=ADMINISTRATOR=-
 
RaYnHaRtДата: Пятница, 2009-Июн-05, 10:22 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 259
Репутация: 2
Статус: Offline
можно))) в играх сюжет тупеет)))) скоро будем бегать как в реальности но в задумке будет там...ээ...поймать кошку или что то в этом роде XD

а нету меня!!
 
ObserverДата: Пятница, 2009-Июн-05, 12:08 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 342
Репутация: 6
Статус: Offline
Это правда, в играх не осталось никакого сюжета sad Например, какая новая игра сможет сравниться по сюжету с "Мафией"?

-=ADMINISTRATOR=-
 
Форум » Компьютерный форум » Hi-Tech и высокие технологии » Новая технология Microsoft отправит Wii в забвение?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Obs.my1.ru © 2024 Хостинг от uCoz