Пятница, 2024-Апр-19, 06:31
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Новости софта. - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Компьютерный форум » Софт » Новости софта.
Новости софта.
StaffДата: Среда, 2008-Июн-04, 11:46 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 1
Статус: Offline
В операционных системах BSD найдена ошибка возрастом в четверть века

В операционных системах BSD выявлена ошибка, возраст которой составляет без малого 25 лет.

Как сообщается, проблема связана с реализацией библиотеки *dir(). Ошибка приводит к сбою системы Samba при чтении содержимого определенных файлов на разделах MS-DOS. Samba представляет собой пакет с открытым исходным кодом, позволяющий использовать Unix- или Linux-серверы в сетях Microsoft, основанных на протоколах Server Message Block/Common Internet File System (SMB/CIFS). Продукт Samba обеспечивает возможность взаимодействия клиентских машин на базе Windows с файловыми серверами и серверами печати под управлением Unix-подобных операционных систем.

Маршал Кирк Маккьюсик, разработчик библиотеки *dir(), подчеркивает, что встроил ее в более чем два десятка программных продуктов. Поэтому найденная ошибка присутствует во всех модификациях BSD, включая платформы OpenBSD и Mac OS X. Разработчики приносят пользователям извинения за то, что на выявление и устранение проблемы понадобилась четверть века.

Стоит добавить, что совсем недавно свет увидела операционная система OpenBSD 4.3. Программная платформа содержит большое количество дополнительных драйверов оборудования, а также обновленные версии распространенных приложений с открытым кодом. Разработчики усовершенствовали входящие в ОС компоненты, добавили новые инструменты для системных администраторов и устранили большое количество выявленных ошибок.

 
RaYnHaRtДата: Воскресенье, 2008-Июл-13, 12:25 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 259
Репутация: 2
Статус: Offline
Новый Outpost Firewall Pro обходит всех конкурентов

Новейшая версия Outpost Firewall Pro 2009 от Agnitum набирает 99% в комплексном тестировании безопасности, опередив более 30 security-продуктов.

Компания Agnitum - эксперт в области сетевой безопасности - сообщает об успехе новейшей версии своего флагманского продукта Outpost Firewall Pro 2009 (выпущенной 2 июля 2008 года в составе линейки продуктов Outpost Pro 2009) в тестировании персональных брандмаэуров на утечку данных Firewall Challenge, проведенном Matousec Transparent Security (www.matousec.com) 3-го и 4-го июля 2008. В этом тестировании Outpost с рейтингом 99 % стал лучшим среди 35 комплексных продуктов безопасности и отдельных сетевых экранов.

Тест на утечку данных (leaktest) – это особая программа, разработанная с целью проверки возможностей проактивной защиты брандмауэра и ее предполагаемых уязвимостей. Непрохождение «ликтеста» означает, что защитное ПО не может предотвратить утечку данных пользователя при условии использования определенной хакерской методики или вида вредоносного кода. Многие из методик, используемых в «ликтестах» Matousec, уже взяты на вооружение реальными вредоносными программами – шпионским ПО, троянскими конями, кейлоггерами (регистраторами клавиатурных нажатий), червями и другими типами кибер-угроз.

Скачать Outpost Firewall Pro 2009 можно Здесь


а нету меня!!

Сообщение отредактировал RaYnHaRt - Воскресенье, 2008-Июл-13, 12:44
 
ObserverДата: Пятница, 2008-Июл-18, 01:07 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 342
Репутация: 6
Статус: Offline
Странно, я недавно смотрел тесты фаэрволов вроде Comodo был на первом месте?

-=ADMINISTRATOR=-
 
Форум » Компьютерный форум » Софт » Новости софта.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Obs.my1.ru © 2024 Хостинг от uCoz